No Image

Как снять радиатор печки волга 31029

СОДЕРЖАНИЕ
478 просмотров
15 ноября 2019

Ваш запрос на тему как снять печку на газ 31029 видео не снимая торпедо обработан. Лучшее видео ремонта и инструкции того как ремонтировать найдете только у нас на сайте. Представленные видео публикуется с фото. Приятного просмотра.

Отзывы владельца: Цена авто, цена обслуживание, оснащение.

Категория: Видео инструкции

Опубликовал админ: по просьбе Гильем

Основное видео: как снять печку на газ 31029 видео не снимая торпедо

Еще видео: замена радиатора печки на волге 31105 без снятия панели, торпеды (супер быстрый метод)

Сейчас читают про Фиат

© Ремонт иномарок и наших автомобилей 2014 – 2019 Копирование материалов с веб ресурса без согласования с администрацией сайта строго запрещено.

Ни месяца без приключений) на сей раз пришлось менять радиатор печки, ибо в салоне начало вонять охлаждайкой и стекла начали покрываться налетом (потеть) и этот конденсат ни как обогревом лобового не фиксится. Надо сказать что явной течи я не заметил ни на полу, ни в подкапотном. Разобрав печку было чуть сырости в углу нижнего патрубка, хотя мог намокнуть и при съеме шланга. Но что делать, пришлось снимать,
ибо радиатор был б/у и с поломанным патрубком, (сломал дерзкий Кеша, автомастЁр из местного лютого сервиса) пофиксил он это дело пихнув шлангачку внутрь патрубка.
Новый радиатор конторы Пекар, алюминиевый с пластиковыми бачками и патрубками, до сего стояла люминь с пластиковыми бачками но металлическими патрубками, а еще раньше оригинал медный трех рядный, хотел купить такой, но в наличии не было и сказали если и будет то по цене в 4 раза выше. Сея поделка пекАръ стоит 1095р т.е. надо полагать ценник в 4 штуки ожидает медно-латунную мандулу.

Читайте также:  Как стоит ремень на 406 двигателе

а теперь немного о том как добыть печку из чрева торпедо. Полностью панель снимать не нужно, необходимо лишь ослабить ее, открутив все точки крепления, и потянуть на себя.

1 — открутить декоративные накладки передних стоек (шесть саморезов)

2 — открутить декоративные накладки рулевой колонки (три самореза)

4 — открутить пять точек крепления торпедо (4 самореза по верху и два болта на 10 снизу)

5 — снять тяги заслонок и открутить три точки крепления печки (гайка на 13 слева и две гайки на 10 справа, крепящие корпус печки к воздухозаборнику) перед сей операцией слить антифриз и отсоединить шланги от радиатора из под капота

7 — вынуть корпус печки, потащив его на себя, потом вниз, потом вправо. До сей операции отключите штекер от мотора печки и два конектора с дополнительного сопротивления.

фоточки с процесса

первая точка крепления печки

две другие точки крепления печки (вид снизу на воздухозаборник (печка снята))

ну и сам новый радиатор с патрубками на 16мм

Как снять печь(радиатор)31029?

  • Как устранить течь тосола в трубопроводе? – 2 ответа

Поставить авто на ровную поверхность и блокировать ручным тормозом. Слить ОЖ. Снять или отодвинуть торпеду. Снять нижнюю декоративную панель. Отключить мотор. Снять корпус верхнего распределителя возд. потоков. Отсоединить механизм рычагов и тяг приводов крана отопителя. Отсоединить патрубки и шланги, затем снять корпус отопителя.

Подпишись на наш канал в Я ндекс.Дзене

Еще больше полезных советов в удобном формате

Комментировать
478 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
Adblock
detector